Subasta 870, Lote # 54
MESA TORTUGA PRINCIPIOS DEL SIGLO XX
Estilo VICTORIANO. Madera ebonizada y tallada con cubierta de mármol con borde mixtilíneo. Cuatro soportes decorados con motivos vegetales y chambrana cruzada. Detalles de conservación. 82 x 156 x 100 cm Estimado $20,000-40,000